一个水池,单开注水管5小时能把水注满,单开排水管8小时能把水放完,注水管每小时注水吃的几分之几?排水管每小时放水池的几分

一个水池,单开注水管5小时能把水注满,单开排水管8小时能把水放完,注水管每小时注水吃的几分之几?排水管每小时放水池的几分之几
王猛景略 1年前 已收到1个回答 举报

jy03075615 春芽


注水管每小时注水 1÷5=1/5
排水管每小时放水 1÷8=1/8
本题有什么不明白可以追问,


3