一个长方体的表面积40cm2,把它平均分开正好是两个正方体,每个正方体的表面积是多少?

peak201 1年前 已收到1个回答 举报

独步神州 幼苗


84平方厘米

1年前 追问

5

peak201 举报

怎么算的?

举报 独步神州

是8平方厘米

peak201 举报

算式?

举报 独步神州

是24平方厘米

举报 独步神州

40/2=20 20/5=4 4*6=24