口算.0.4×0.25= 3.2÷0.8= 1.25×7×0.8= 1÷8= 0.2×0.9+0.6×0.2= 6.2÷

口算.
0.4×0.25=
3.2÷0.8= 1.25×7×0.8= 1÷8=
0.2×0.9+0.6×0.2= 6.2÷0.62= 2-2÷5= 1-0.08=
0.5×0.1÷0.5×0.1= 0.01÷0.001×0.1=
sda123 1年前 已收到1个回答 举报

嘟嘟嘟虫 幼苗


0.4×0.25=0.1 3.2÷0.8=4 1.25×7×0.8=7 1÷8=0.125
0.2×0.9+0.6×0.2=0.3 6.2÷0.62=10 2-2÷5=1.6 1-0.08=0.92
0.5×0.1÷0.5×0.1=0.01 0.01÷0.001×0.1=1


8