1.把下面的分数约分:一百二十分之一百 五十一分之十七 三十分之九 七十七分之十一 十六分之六

1.把下面的分数约分:一百二十分之一百 五十一分之十七 三十分之九 七十七分之十一 十六分之六
二十分之十二 十五分之十二 四十分之二十二
2.先通分,再比较大小.
十五分之八和十二分之七 四分之一、十分之三和十八分之五 九分之五和四分之三
3.二又八分之五再增加( )个分数单位就变为最小的合数
在五分之三、七分之六、八分之六、二十五分之十二、五十六分之六、六十五分之十三中,最简分数有( )个.
吻泪_vv 1年前 已收到1个回答 举报

皮烟裘 幼苗


1、100/120=5/6
17/51=1/3
9/30=3/10
11/77=1/7
6/16=3/8
2、8/15=32/60 7/12=35/60
3、二又八分之五再增加(11 )个分数单位就变为最小的合数


9