约分问题,化成为最简分数五十一分之三十九 四十八分之二十五 七十分之一百零五 一百零一分之十一

hzwgq 1年前 已收到1个回答 举报

xxx111yy 幼苗


39/51=(39/51)/3=13/17
25/48=25/48
105/70=(105/70)/35=3/2
11/101=11/101


4