解方程:2.6x-5.76=x-3.2 在线等 有悬赏!

Imay2004 1年前 已收到1个回答 举报

chenzheng888 幼苗


2.6x-5.76=x-3.2
2.6x-x=5.76-3.2
1.6x=2.56
x=2.56/1.6
x=1.6


2