负66乘176减33乘负68加22乘126等于多少?

dailizy 1年前 已收到3个回答 举报

汪弯 幼苗


负66乘176减33乘负68加22乘126
=-66*176+66*34+66*42
=66*(-176+34+42)
=66*(-100)
=-6600


8

wjfh 幼苗


自己算


2

牛脑壳123 幼苗


99811404


1