负3的3次方减3乘负三分之一的4次方得多少?

sunmoyun001 1年前 已收到1个回答 举报

jiangkou 春芽


-3*-3*-3=-27
-27-3=-30
-1/3*-1/3*-1/3*-1/3=1/81
-30*1/81=-10/27


3