sinAsinB+cosAxosB=0 则sinAcosA+sinBcosB的值为

sinAsinB+cosAxosB=0 则sinAcosA+sinBcosB的值为
答案给的是0
花谢花难开 1年前 已收到2个回答 举报

yyyyluuuu 春芽


sinAsinB+cosAxosB=0
cos(A-B)=0
B=A+90
sinB=sin(90+A)=cosA
cosB=cos(90+A)=-sinA
sinAcosA+sinBcosB=sinAcosA-sinAcosA=0


8

gtyu098 幼苗


1


0