若sinasinb+cosacosb=0 则sinacosa+sinbcosb=?

恋风尘 1年前 已收到2个回答 举报

zenz01 春芽


sinasinb+cosacosb=cos(a-b)=0
sinacosa+sinbcosb=1/2(sin2a+sin2b)=sin(a+b)cos(a-b)=0


5

xiaohuangtao 幼苗


sina=cosb
cosa=sinb
sinasinb+cosacosb=0
sinacosa+sinbcosb=?
sinacosa+cosacosb=?
即:sinacosa+sinbcosb=sinasinb+cosacosb=0


0