4x+5x= x-0.4x= a乘a乘a=8 24x-8x= 4.5a-a= 4.5a-a a乘5乘b a乘1 x+4x

4x+5x= x-0.4x= a乘a乘a=8 24x-8x= 4.5a-a= 4.5a-a a乘5乘b a乘1 x+4x-2x= x+4x=10
kyovs 1年前 已收到1个回答 举报

thinking007 幼苗


4x+5x=9x
x-0.4x=0.6x
a乘a乘a=8,a=2
24x-8x=16x
4.5a-a=3.5a
a乘5乘b=5ab
a乘1=a
x+4x-2x=3x
x+4x=10,x=2


9