x除2-7.8=15解方程3.2x+5.7=7.3解方程0.8x-3.84=4.16解方程

天崖人在天 1年前 已收到1个回答 举报

laner2082 幼苗


X/2-7.8=15
X-15.6=30
X=45.6,
3.2X+5.7=7.3
3.2X=1.6
X=1/2
0.8X-3.84=4.16
0.8X=8
X=10.


11