数学排列组合P上标2下标4,等于多少啊?(高中知识全忘了,哭)

ylmax 1年前 已收到5个回答 举报

yb20050326 幼苗


4*3=12
对于P而言,上标为M,下标为N(N≥M)
算法是:从N开始连续向小的方向连乘M个数
也就是N*(N-1)*(N-2).*(N-M+1)


3

4534333 幼苗


4×3 = 12
即不大于4的最大两整数之乘积


1

wangjianhua2008 幼苗


12 P和A是一样的


1

七角鹰 幼苗


12


0

txiaoq 幼苗


=4×3=12


0