小明看一本科幻书,第一周看了24页,正好是这本书的5分之一,第2周看了这本书的4分之一,第2周看了多少页?

香山红叶020 1年前 已收到11个回答 举报

parislovers 幼苗


第一周看了24页,正好是这本书的5分之一
所以这本书总页数是24x5=120
第2周看了这本书的4分之一,
所以看了120x四分之一=30页


1

csx8 幼苗


24×5÷4=30页


1

柔思 幼苗


书的总页数为:24/1/5=120页
第二周看到页数:120*1/4=30页


1

zbzbg123 幼苗


30


1

qq89123632 幼苗


第二周他看了24页。


1

l2dongsf 幼苗


由于书是一篇两页,24页就是12篇整本书为60篇,第二周看了60*1/4=15(篇)15*2=30(页)应该是


1

白米白米偶爱你 果实


一共=24÷1/5=120页

第二周=120×1/4=30页

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


0

yurii 幼苗


24÷五分之一=120(页)
120×四分之一=30(页)


0

ilovemale 幼苗


24除以五分之一乘以四分之一


0

connie_pu 幼苗


30


0

释空樱 幼苗


一共是120页...第二周看了120乘4分之一...........


0