面积是20平方米的正方形,它边长如何计算

面积是20平方米的正方形,它边长如何计算
请将算式告之,谢谢!
miaots6687432 1年前 已收到7个回答 举报

浩然驴 幼苗


因为正方形的边长是相等的,所以面积的就等于边长乘以边长
将边长设为 R
R*R=20
边长R=√20 (读为:根号20)
开根号不知道你会不会,√20 =2*√5≈2*2.236≈4.472


1

空速星痕1 幼苗


S=A^2=20
所以A=2根5
C=4A=8根5


2

szlxt 幼苗


正方形的边长相等,所以周长就是4倍的根号下20,发简的8倍根号5


1

月夜听荷 幼苗


边长=√20


1

lanshangxianzi73 幼苗


a的平方等于20
4a等于8倍的根号5


0

fancy8204 幼苗


正方形的面积=边长×边长=边长^2
所以边长=√面积


0

kesia2 幼苗


根号20.


0