2/3分之2-5分之3*4分之3简便计算

暖和他 1年前 已收到1个回答 举报

YJ风轻云淡 幼苗


15分之11+(3分之2-5分之3)除以4分之1 =11/15+(10/15-1/15)x4 =11/15+4/15 =1


3