化简根号①2a³b×根号下(a²b)×3×根号下(b分之a)②10分之3×根号下(c分之5ab)×3

化简根号
①2a³b×根号下(a²b)×3×根号下(b分之a)
②10分之3×根号下(c分之5ab)×3分之5×根号下(b分之2ac)
hjm1778 1年前 已收到1个回答 举报

smart_cat_candy 花朵


=2a³b*a√b*3*√(a/b)=6a^4*b*√b
=(3/10)*√((5ab/c)*(2ac/b))*(5/3)=(√(10)/2)a²


5