1-(1/4-1/8)中括号×4/21

c0nhv 1年前 已收到3个回答 举报

溪帆 幼苗


=(1-1/8)×4/21
=7/8×4/21
=1/6

1年前 追问

9

c0nhv 举报

1/4和1/8同分是5/8,1-5/8=3/8吧

举报 溪帆

?? 看清楚

c0nhv 举报

1/8从哪来的

举报 溪帆

1/4-1/8

c0nhv 举报

7/8和4/21可以约分吧?

举报 溪帆

你要问几次啊? 算我白做

c0nhv 举报

那你说明白我就不问啦呀

寂然天地空 幼苗


41/42


1

dfgfdggjh 幼苗


【1-(1/4-1/8)】*4/21
=(1-1/8)*4/21
=7/8*4/21
=1/6


0