2007乘2008200082008分之2008乘200720072007

fhztzsz 1年前 已收到4个回答 举报

易海滨 春芽


2008×200720072007/(2007×200820082008)
=(2008×2007×100010001)/(2007×2008×100010001)
=1


4

xmyl114 幼苗


1


2

zgshine 花朵


qq1132514346,你好:
(2008×200720072007)/(2007×200820082008)
=(2008×2007×100010001)/(2007×2008×100010001)
=1


1

dbld1108 幼苗


结果为1 因为后面的200820082008=2008*10001
20072007200=2007*10001
所以上下约分刚好为1


0