计算(-4x的平方){8-5x+(m+1)x的平方-(n-1)x的三次方}的结果中不含x的四次方x的五次方则m n等于

计算(-4x的平方){8-5x+(m+1)x的平方-(n-1)x的三次方}的结果中不含x的四次方x的五次方则m n等于
大神快点呀.我还有一小时时间
q4jl 1年前 已收到2个回答 举报

car001 幼苗


您好:

m+1=0
m=-1

n-1=0
n=1

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步!


5

lixiangwoyun 春芽


5分之3】除4分之7+10分之9
=49/40x4/7+9/10


1