16x-12=12x

终应当 1年前 已收到2个回答 举报

qinqin119 幼苗


16x-12=12x
16x-12x=12
4x=12
x=3


9

彭雳琦 幼苗


16x-12=12x
移项16x-12x=12
即4x=12
解之得x=3


1