200000元的货款11000元的运费,把运费分摊到200000元货款里,每1元货款钱应该分摊多少的运费

mayuesg 1年前 已收到3个回答 举报

aa未满月 幼苗


11000÷200000=0.055元


8

气包 幼苗


11000÷200000=0.055(元)


1

娃哈哈0ti 幼苗


11000/200000=0.055元
也就是每1元的的货款就分摊5分5厘的运费。

11000/(11000+200000)=0.052
就是说每1元的支出中,包含了5分2厘的运费。


0