一盒伊利牌牛奶的质量约为275------(填写质量单位)体积为0.25----(体积单位)密度是-----

跛马王子 1年前 已收到1个回答 举报

ii001 幼苗


一盒伊利牌牛奶的质量约为275----克--(填写质量单位)体积为0.25--dmˆ3--(体积单位)密度是----- 1.1×10ˆ3kg/mˆ3
ρ=m/V=0.275kg/[0.25*10ˆ(-3)mˆ3]=1.1×10ˆ3kg/mˆ3


7