甲乙两个打字员合打一份稿件,24分钟完成,单独打甲要60分钟,乙单独打要几分钟完成

小天candy 1年前 已收到5个回答 举报

我并不想聊天 幼苗


1÷﹙1/24-1/60﹚=40分钟 乙单独打40分钟完成.


2

等咋有了钱 幼苗


由题意
甲60-24=36分钟打的字,乙需要24分钟完成
那么甲24分钟打的字,乙需要24×24/36=16分钟
乙单独打要24+16=40分钟
答:乙单独打要40分钟完成


2

白米白米偶爱你 果实


乙单独=1÷(1/24-1/60)=90分钟

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


1

凯诚 幼苗


由题意
甲60-24=36分钟打的字,乙需要24分钟完成
那么甲24分钟打的字,乙需要24×24/36=16分钟
乙单独打要24+16=40分钟
答:乙单独打要40分钟完成
(望采纳啊~)


1

liumangtu9527 花朵


1÷(1/24-1/60)=40分钟


0