甲、乙两个打字员合打一份稿件的问题,答对加5分.

甲、乙两个打字员合打一份稿件的问题,答对加5分.
甲、乙两个打字员合打一份稿件,完成时,甲打了这份稿件的七分之三.如果甲单独打8小时完成这份稿件,则乙单独打( )小时完成?
甲、乙两个打字员合打一份稿件,完成时,甲打了这份稿件的七分之三。如果甲单独打8小时完成这份稿件,则乙单独打( )小时完成?、
在一个比例里,两个外项都是质数,他们的乘积是26,已知一个内向是五分之一,这个比例是(
联欢会上,按照三个红气球、两个黄气球、一个绿气球的顺序把这批气球装在教室,第16个气球是( )色。
山脚到山顶有24km。一个人以每小时4km的速度上山,又立即从原路下山,已知上山和下山的平均速度是4.8km。这人下山行多少km?(算式)
某商品按成本增加25%出售,因积压需降价出售,若每件商品仍想盈利10%,需几折出售?(算式)
梅边zz 1年前 已收到1个回答 举报

榴榴 幼苗


甲、乙两个打字员合打一份稿件,完成时,甲打了这份稿件的七分之三.如果甲单独打8小时完成这份稿件,则乙单独打(6 )小时完成
8×3/7÷(1-3/7)
=24/7÷4/7
=6小时

1年前 追问

10

梅边zz 举报

注意问题补充。。。

举报 榴榴

在一个比例里,两个外项都是质数,他们的乘积是26,已知一个内向是五分之一,这个比例是( 2:1/5=130:13)。 联欢会上,按照三个红气球、两个黄气球、一个绿气球的顺序把这批气球装在教室,第16个气球是( 黄)色。 山脚到山顶有24km。一个人以每小时4km的速度上山,又立即从原路下山,已知上山和下山的平均速度是4.8km。这人下山每小时行多少km?(算式) 24÷(24×2÷4.8-24÷4) =24÷(10-6) =24÷4 =6千米/小时 某商品按成本增加25%出售,因积压需降价出售,若每件商品仍想盈利10%,需几折出售?(算式) (1+10%)÷(1+25%) =1.1÷1.25 =88% =8.8折