修一条路,已修800米,是全长的2/5,问路有多长?用方程式来解

huoji 1年前 已收到3个回答 举报

何方是归处 幼苗


设路有X米,列方程得
X×2/5=800
X=800÷2/5
X=2000


5

qw115599 幼苗


解:设路长X米
2/5X=800
X=2000


2

一直疯掉 幼苗


设路长为x米。
x*2/5=800
x=2000(米)
所以路长为2000米。


0