修一条路,已修了5分之4,还剩800米,这条路全长多少米?

修一条路,已修了5分之4,还剩800米,这条路全长多少米?
小明看一本故事书,每天看50页,看了3天,正好看了这本书总页数的11分之6,还剩下多少页没看?
SZ心凝 1年前 已收到7个回答 举报

五星ll 幼苗


1、 800 ÷( 1 - 4/5) = 4000 米
2、 50×3 ÷ 6/11 ×(1 -6/11)
= 275 × 5/11
= 125 页


6

白米白米偶爱你 果实


1.全长=800÷(1-4/5)=4000米

2.全书=50×3÷(1-6/11)=330页
剩=330×6/11=180页

不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!


2

重剑无锋 春芽


剩1/5,则全长=800/(1/5)=800*5=4000米
书的总页数:50*3/(6/11)=275,剩下没看的:275-50*3=125


2

米兰小酒 幼苗


全长:800÷(1减4/5) 等于4000米


2

马元元 精英


全长800÷(1-4/5)=4000米
一共50×3÷6/11=275页
所以剩下275-50×3=125页


1

ss00007 幼苗


1.800÷(1-5分之4)=800÷5分之1=800x5=4000m
2.3x50=150 150÷11分之6=150x6分之11=275 275-150=125


望采纳


1

胡海洋PIP 幼苗


4000米


0