8.5-0.5X=6.5 怎么算?

8.5-0.5X=6.5 怎么算?
解方程
lsxiaoxin 1年前 已收到3个回答 举报

shuaihzj 幼苗


8.5-0.5X=6.5
0.5x=8.5-6.5
0.5x=2
x=4


2

g532455846 幼苗


8.5-6.5=0.5X
X=4


1

xtiuwinter 幼苗


8.5-0.5x=6.5
0.5x=8.5-6.5
0.5x=2
x=4


1