40%+120=4/5x 怎么算

zzzz2007 1年前 已收到1个回答 举报

delcal 幼苗


后面的意思是4除以5X的话,则:120.4=4/5x 5x=4/120.4 x=4/(120.4*5)=2/301
若后面表示的是4/5乘以x的话,则:120.4=4/5x x=120.4*5/4=150.5
*表示乘号


4