3.5-40%x=2.7 这道方程题怎么算?一定要算式!

晕176 1年前 已收到3个回答 举报

tingting3204 幼苗


3.5-40%x=2.7
-40%x=2.7-3.5
x=0.8/40%
x=2


2

ollyer 幼苗


3.5-40%x=2.7
3.5-2.7=40%X
0.8=40%X
X=0.8÷40%=0.8÷0.4=2


2

liukunhong 幼苗


x=(3.5-2.7)*100/40=80/40=2


1