5-5X=3.6*0.5怎么算

yuerenyu 1年前 已收到1个回答 举报

bennylgb 幼苗


5-5X=1.8
5X=5-1.8
5X=3.2
X=0.64

1年前 追问

4

yuerenyu 举报

那个5怎么突然到后面去了

举报 bennylgb

也可以在前面 那就是 5-5X-1.8=0