X(1+20%)=X+600 =120%X=X+600 =

X(1+20%)=X+600 =120%X=X+600 =
X(1+20%)=X+600
=120%X=X+600
=
dunkfish 1年前 已收到1个回答 举报

hao_no1 幼苗


X(1+20%)=X+600
120%X=X+600
1.2x-x=600
0.2x=600
x=3000


8