男生比女生多20%,男生是女生的120%.女生是男生的80%.女生占全班人数的( )%.

男生比女生多20%,男生是女生的120%.女生是男生的80%.女生占全班人数的( )%.
..今天就要...我只要答案、不要算式..要准确...要“保质保量”啊.....
3.8
翼无忧 1年前 已收到1个回答 举报

allenwxy 幼苗


男生=1.2女生
女生=80%男生
女生占全班人数=女生/(女生+1.2女生)=1/2.2=45.45%


8