小兰在计算一道小数减法时,把被减数百分位上的5看成了3,减数十分位上的7看成了5,正确答案与错误答案之间相差多少?

猫抱着老鼠猫睡 1年前 已收到4个回答 举报

心晴LOVER 春芽


0.05-0.03=0.02 0.7-0.5=0.2 0.02+0.2=0.22
答:正确答案与错误答案之间相差0.22.

1年前 追问

7

猫抱着老鼠猫睡 举报

有把握吗????????????????????????????

fghfhghh 幼苗


220


0

鼗跄浑弥肾每 幼苗


简单


0

孽障坏小子 幼苗


0.05-0.03=0.02 0.7-0.5=0.2 0.02+0.2=0.22
答:正确答案与错误答案之间相差0.22。


0