一个直角梯形的两条腰分别是5cm和8cm,他的面积是80平方厘米,他的周长是( )cm

2c1j28 1年前 已收到2个回答 举报

lym19772007 幼苗


一个直角梯形的两条腰分别是5cm和8cm,他的面积是80平方厘米,他的周长是(45 )cm


8

chg83 幼苗


45
(a+b)*5/2=80
a+b=32
s=a+b+5+8=45


0