已知三角形ABC的周长为24,三边为A,B,C且A+B=2B,2A-B=2C,求A.B.C.

半爵 1年前 已收到4个回答 举报

klpp 幼苗


A=B=2C=24
5C=24
C=4.8
A=B=9.8
小学题目吗?


4

yumenll 幼苗


A=48/5,B=48/5,C=24/5


2

go30cm 幼苗


a+b+c=24,a+b=2b,2a-b=2c,解三元一次方程组!


1

chengxss4 幼苗


A+B+C=24
A+B=2B
2A-B=2C
解方程组


0