工作由甲、乙两人合作原计划6天完成他们共合作4天后乙被...

jzx6362162 1年前 已收到1个回答 举报

2047A 幼苗


两人独做各需要x,y天
1/x+1/y=1/6 (1)
4/x+4/y+6/x=1 (2)
(2)-4*(1)
6/x=1/3
x=18,y=9
所以甲乙独做各需18,9天完成
8.我想我们会在一起的我觉得自己很幸福,我不再是一条孤独流浪的鱼,我有岸可度,岸的一端你在那.


7