(3k-2)(2+k)-(2k+1)(3-2k)=0

(3k-2)(2+k)-(2k+1)(3-2k)=0
算的麻烦,
白金一代 1年前 已收到2个回答 举报

fzf013221 幼苗


(3k-2)(2+k)-(2k+1)(3-2k)=0
(3k²+4k-4)-(-4k²+4k+3)=0
3k²+4k-4+4k²-4k-3=0
7k²-7=0
k²-1=0
k²=1
k=±1


3

悟空的烦恼 幼苗



(3k-2)(2+k)-(2k+1)(3-2k)=0
3k²+4k-4-(-4k²+4k+3)=0
7k²-7=0
k²-1=0
k²=1
k=±1


1