7/3×4.62-5.39×(-7/3)-3.01×(-7/3)

不键不散 1年前 已收到1个回答 举报

江河横溢ywq 幼苗


7/3×4.62-5.39×(-7/3)-3.01×(-7/3)
=7/3×4.62+5.39×(7/3)+3.01×(7/3)
=7/3×(4.62+5.39+3.01)
=7/3×13.02
=7×4.34
=30.38


5