(1)12×6+8x=120 (2)4x+2x=1.08 (3)39÷(5+x)=0.1 (4)1.5×2.5-2x=1

(1)12×6+8x=120 (2)4x+2x=1.08
(3)39÷(5+x)=0.1 (4)1.5×2.5-2x=1.5
薇薇雪 1年前 已收到1个回答 举报

黑马褂 春芽


(1)12×6+8x=120
96+8x=120
8x=24
x=3 (2)4x+2x=1.08
6x=1.08
x=0.18

(3)39÷(5+x)=0.1
5+x=390
x=385
(4)1.5×2.5-2x=1.5
3.75-2x=1.5
2x=2.25
x=1.125


3