{B\B=90+2k*180,k属于Z}U{B\B=90+(2k+1)180,k属于Z}={B\B=90+k*180,k

{BB=90+2k*180,k属于Z}U{BB=90+(2k+1)180,k属于Z}={BB=90+k*180,k属于Z}
求详细过程.
桃夭小莎 1年前 已收到1个回答 举报

vivienqz 幼苗


简单的写
{BB=90+2k*180,k属于Z} 可表达为 B1=90+偶数*180
{BB=90+(2k+1)180 k属于Z}可表达为B2=90+奇数*180
B3=B1 U B2= 90+整数*180
所以B3可表达为}={BB=90+k*180,k属于Z}


2