小明读一本书,他先读了这本书的20%,第二天又读了全书的25%,这时还有110页没读.这本书有多少页?

石榴大仙 1年前 已收到5个回答 举报

我是皓皓 幼苗


小明读一本书,他先读了这本书的20%,第二天又读了全书的25%,这时还有110页没读.这本书有多少页?
1-20%-25%=55%
110÷55%=200(页)
答:这本书有200页


4

蠹糜 幼苗


200


2

grgrawaf 幼苗


110/55%=200


1

lj16190 幼苗


110÷(1-20%-25%)= 200


0

zhy860108 幼苗


110/(1-20%-25%)=200


0