一道超级简单的数学题,关于正方形的

一道超级简单的数学题,关于正方形的
一个底面是正方形的长方形容器,高为10厘米,底面正方形的边长为a厘米.如果它的高不变,底面正方形的边长增加5厘米.用含a的代数式表示容器增加的体积V.那就回答啊.要快kkkkkkkkkkkkkkk
这么简单的题 可别错哦
情药苦口 1年前 已收到3个回答 举报

半面鬼 幼苗


V=10*[(a+5)^2-a^2]
=10*(a^2+10a+25-a^2)
=100a+250


3

爱上一种ee 幼苗


v=10(a+5)^2-10a^2
=100a+250


2

zullian 幼苗


10*(4a+5*5*4)=40a+1000


1