已知f(x)=x的平方-4x+3求f(x+1)大神们帮帮忙

已知f(x)=x的平方-4x+3求f(x+1)大神们帮帮忙
后得(x+1)的平方-4(x+1)+3接下来怎解?
张祖华_gg 1年前 已收到1个回答 举报

LY361500100 幼苗


f(X+1)=(X+1) 2 -4(x+1+1)+3=X 2 +2X+1-4X-8+3=X 2 -2X-4


3