关于数学方面的几个问题,希望大哥大姐帮帮忙啊~谢鸟~

关于数学方面的几个问题,希望大哥大姐帮帮忙啊~谢鸟~
1.圆(x-1)²+(y-1/2)²=4的圆心( ),半径( )
2.判断下列各点与曲线的关系:
(1)(0,0) (2)(3,0) (3)(0,-2)与曲线y²-x+2y=0
3.有7个同学排成一列,甲乙相邻有几种排发?
sulijing2006 1年前 已收到4个回答 举报

海底水蓝 幼苗


1.圆(x-1)²+(y-1/2)²=4的圆心(1,1/2 ),半径( 2 )2.判断下列各点与曲线的关系:(1)(0,0) (2)(3,0) (3)(0,-2)与曲线y²-x+2y=0(0,0)在曲线上 (3,0)不在曲线上 (0,-2)在曲线上3....


5

乌溜溜922 幼苗


1,(1,1/2) r=2
2,(0,0) , (0,-2)在曲线上,(3.0)在曲线内
3,A5(5)*12


1

dsred 幼苗


圆心(1,1/2) 半径2
(0,0)在线上(3,0)不在线上 那个也在线上


1

sqs00014012 幼苗


1题圆心(1,1/2),半径2
2题(1)在曲线上(2)不在曲线上(3)不在曲线上
3题1440


1