一个非0的整数,加上这个数的3倍,比17.5的2倍少8,这个数是多少?

q55785855q 1年前 已收到4个回答 举报

紫霖 幼苗


(17.5*2-8)/4
=27/4
答案不是整数,说明这题有点问题


7

zl19870516 幼苗


6.25


1

zhflzh 幼苗


6.75


1

闩儿 幼苗


设这个数是X
方程:X+3X+8=17.5*2
X=27/4=6.75
题目可能有问题,结果不是整数


0