一个人数的十分之三加上这个数与1.2的积 等于5.25 这个数是多少

cicima 1年前 已收到4个回答 举报

山城一棒棒 幼苗


3/10x+1.2x=5.25
1.5x=5.25
x=3.5


8

mm如风 幼苗


3.5


2

eddie606 幼苗


3.5


1

baiaa518 幼苗


3x/10+1.2x=5.25
3x+12x=52.5
15x=52.5
x=52.5/15
x=3.5


1