定义在【-2,2】上的奇函数fx,当x∈(0,2】时,fx=-1/2x+1,则不等式f(x)-f(-x)≥2x的解集为

Silentbird 1年前 已收到1个回答 举报

wowo屋檐下 幼苗


f(x)=-1/2x+1
f(-x)=-f(x)=1/2x-1
f(x)-f(-x)≥2x
-1/2x+1-(1/2x-1)≥2x
x≤2/3
∴-2≤x≤2/3


4