三分之一等于四分之一加几分之一?二分之一加X等于八分之五求未知数X X减九分之七等于六分之一

三分之一等于四分之一加几分之一?二分之一加X等于八分之五求未知数X X减九分之七等于六分之一
三分之二加X等于七分之六求未知数
a_561126 1年前 已收到3个回答 举报

大鹏击长空 幼苗


1、1/3=1/4+()
()=1/3-1/4=4/12-3/12=1/12
2、1/2+x=5/8
x=5/8-1/2=5/8-4/8=1/8
3、x-7/9=1/6
x=1/6+7/9=3/18+14/18=17/18
4、2/3+x=6/7
x=6/7-2/3=18/21-14/21=4/21


8

wawj000 幼苗


1/3=1/4+1/12
1/2+x=5/8 x=1/8
x-7/9=1/6 x=17/18
2/3+x=6/7 x=4/21
望采纳


2

经典重放 幼苗


1/12;1/8;17/18 ;-14/21


0