红、黄、绿三根带子,红带子比黄带子长9/20米,绿带子比黄带子短7/20米,红带子与绿带子相差多少米?

红、黄、绿三根带子,红带子比黄带子长9/20米,绿带子比黄带子短7/20米,红带子与绿带子相差多少米?
如果黄带子比绿带子短1/20米,那红带子与绿带子相差多少米?
373778095 1年前 已收到1个回答 举报

A20012661 春芽


9/20+7/20=4/5即红带子比绿带子相差4/5米.9/20-1/20=2/5即,相差2/5米


6